Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ «Елочка» располагает полноценной материально-технической базой и оборудованием для реализации образовательной программы МБДОУ в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и примерным перечнем игрового оборудования для учебно-материального обеспечения дошкольных образовательных учреждений.

Средства обучения и воспитания, используемые в МБДОУ соответствуют принципу необходимости и достаточности для организации образовательной, коррекционной работы, медицинского обслуживания детей, методического оснащения воспитательно-образовательного процесса, а также обеспечения разнообразной двигательной активности, музыкальной и художественно-эстетической деятельности детей дошкольного возраста (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Организация питания

Ответственность за организацию питания детей возложена на руководителя учреждения.

Продукты питания поставляются в МБДОУ «Елочка» на основании муниципального контракта по договору, заключенного с поставщиком.

МБДОУ «Елочка» обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по утвержденным нормам, согласно действующего законодательства.

Питание детей в МБДОУ осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, повторы блюд исключены; установлено трехразовое питание с дополнительным завтраком и усиленным полдником. В ежедневный рацион входят кисло – молочные продукты, соки. Контроль за качеством питания разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдения сроков реализации продуктов возлагается на старшего повара, медицинскую сестру, заместителя заведующего по АХЧ, заведующую.

На продукцию животноводческого происхождения МБДОУ «Елочка» получает ветеринарные  справки через ВСД «Меркурий».

Выдача готовой пищи производится только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией.

– Примерное цикличное меню
Положение о бракеражной комиссии
Положение об организации питания

Обратная связь
Часто задаваемые вопросы по организации питания

Комментирование запрещено