Структура и управление

Управление дошкольной организацией  осуществляется в соответствии с законом   «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБДОУ «Елочка»  на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – коллегиальное управление:

• педагогический совет;
  • профсоюзный комитет;
  • общее собрание трудового коллектива;
  • общее родительское собрание, родительский комитет.

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

• 1 уровень управления – заведующий ДОУ Ермакова Людмила Анатольевна.
  • 2 уровень управления  – зам.   зав. по УМР Лукьянова Анна Валерьевна, зам.зав. по АХЧ Глушкова   Наталья Владимировна, Дремина Любовь Леонидовна

Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления – осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители (законные представители).
Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским  садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений. В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация.

Наименование структурных подразделений (органов управления)
структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений
структурных подразделений нет