День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин!

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин! В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества. Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества и о разных родах войск, были проведены беседы о празднике «Защитники Отечества», ребята рассматривали иллюстрации и макеты военной техники и т.д.

В канун праздничного дня прошли мероприятия, посвященные 23 февраля – Дню защитника Отечества. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи, исполняли песни о России. Танцевали танцы «Рота подъем» и «Наша Армия самая сильная». Играли в различные игры «Пограничники и нарушители», «Дружная команда» и конечно же участвовали в конкурсах совместно с папами, братьями и дедушками, все старались изо всех сил быть первыми.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Комментирование запрещено