Лего — турнир «Леговиртуоз»

В соответствии с Концепцией развития дошкольного образования Красноярского края, а также  с годовым планом мероприятий МБДОУ “Елочка”, c целью популяризации технического конструирования как одного из методов развития дошкольников, создание единого пространства для взаимодействия детей дошкольного возраста по приобщению детей к техническому творчеству посредством LEGO-конструирования 17 февраля на базе нашего детского сада прошел  LEGO Турнир “Леговиртуоз ” среди детей старшей и подготовительной группы. Детям было предложено группами выполнить определенное задание из конструктора: собрать конструкции по схеме, по памяти и даже сконструировать при совместном взаимодействии детский сад будущего. Игровая программа также была наполнена словесными шуточными играми и загадками. В конце Турнира детей ждал приятный сюрприз: медали и сладкие призы. Игра получилась увлекательной, познавательной и интересной. Все гости получили массу новых впечатлений и положительных эмоций.

Подготовили мероприятие: воспитатель старшей группы высшей квалификационной категории Надежда Александровна Худоногова  и воспитатель подготовительной группы первой квалификационной категории Елена Анатольевна Кириченко.