День правовой помощи детям

С 15 по 19 ноября в детском саду «Елочка» проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

Целью данного мероприятия является: формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания.

Согласно плана во всех группах детского сада прошли познавательные мероприятия. В течение недели с детьми были проведены беседы «У меня есть права», «Я-гражданин России», «Права меленького гражданина». Дети познакомились не только со своими правами, но и обязанностями,  поиграли в игру «Шаги к правовому воспитанию», игру — викторину «Мои права», смотрели мультфильмы «Попугай Кеша», «Цветик — семицветик», «Тараканище», где дети учились рассказывать, мыслить, делать выводы.