«В мире профессий»

В старшей группе детского сада «Елочка» прошел открытый просмотр «В мире профессий». Непосредственная образовательная деятельность был построена педагогом, Лопуховой  Любовь Леонидовной, таким образом, чтобы активизировать речь детей. Дети самостоятельно формулировали высказывания о том, что такое профессия? Для чего нужна профессия? Чем занимается человек, занимающий определенную профессию?

Ну и конечно  «в мире профессий» куда дети прилетели не чудолете не обошлось без волшебства… ребята превратились в садоводов и овощеводов и самостоятельно наполняли емкости землей, сеяли петрушку, укроп, огурцы, помидоры и садили картофель и лук. Садовники и овощеводы получились из наших ребят отменные, дети сами распределяли роли и обязанности в своих подгруппах. и с любопытством спрашивали о том, когда же все вырастет.