Теоретический семинар по теме: “Игра, как средство социализации детей дошкольного возраста”

01  марта 2017 г. в детском саду “Елочка” прошел теоретический семинар по теме: “Игра, как средство социализации детей дошкольного возраста”. Цель которого: расширение представлений о возможностях социализации детей дошкольного возраста посредством игры.  Данный семинар подготовила педагог – психолог  Моор Е.Ю., она рассказала,что социализация

может носить одновременно регулируемый, целенаправленный и нерегулируемый, стихийный характер.

Основным средством социализации обеспечивающим гармоничное развитие растущей личности дошкольника является игра, так как является ведущей деятельностью в дошкольном возрасте.

В завершении семинара был подведен итог. Участникам была  предложена игра “Магазин вежливых слов”