Праздник, посвященный «Дню защитника Отечества»

В нашем детском саду “Елочка” ежегодно проводится праздник посвященный «Дню защитника Отечества»
и это стало уже доброй традицией.  21 и 22  февраля 2017 .г прошёл очередной музыкально-спортивный праздник  с детьми средней, старшей и подготовительной к школе групп.
Цель мероприятия: формирование чувства патриотизма у детей.
Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества.
Подготовка и сам праздник вызывают у детей радостное волнение, формируют художественный вкус, сплачивают всех участников.
Задачи, которые мы преследуем, организуя данное мероприятие:
– расширение представлений детей о Российской армии;
– воспитывать патриотические чувства,  уважения к российскому воину, его силе и смелости;
– закреплять знания о военных профессиях, названиях военной техники;
– развитие и обогащение речи дошкольников, эрудиции и интеллекта;
– совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей;
– организация работы с родителями  по привлечению их к патриотическому воспитанию детей в семье, способствовать гармонизации детско-родительских отношений.
  Праздник подготовили Машукова О.Н. музыкальный руководитель, Горленко Н.Н. инструктор по физической культуре

Small_SAM_9328 Small_SAM_9308 Small_SAM_9316