Наших видно

В рамках V этапа “Декады дорожной безопасности” воспитанники старшей и подготовительной групп МБДОУ “Елочка” приняли участие в акции “Наших видно”. Мероприятие проводилось совместно с начальником ОГИБДД ОМВД России по Мотыгинскому району, майором полиции Орыщенко Дмитрием Андреевичем. Дмитрий Андреевич провел практические занятия с дошкольниками МБДОУ “Елочка” по изготовлению светоотражающих элементов с целью популяризации использования светоотражающих элементов.

На сегодняшний день это самый реальный способ сделать ребёнка заметней на неосвещенной дороге. Участие в таких мероприятиях воспитанников ДОУ способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и ДОУ по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражателей (фликеров), использование светоотражающих элементов на одежде детей в любое время года.