Акция «Звезда Победы»

В детском саду «Елочка» 5 мая прошла патриотическая акция «Звезда Победы», приуроченная к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целью данной акции “Звезда Победы” является то, чтобы сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов и прадедов, которые подарили нам Победу, а значит и жизнь. Участие в акции – это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной Войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. Символом этого героизма стала пятиконечная ЗВЕЗДА… Это и маршальская звезда, и звездочка на пилотке рядового, это ордена Красной Звезды, Славы и Победы, это Золотая звезда Героев Советского Союза.  За каждой звездой – Судьба солдата, отдавшего свою жизнь за нашу мирную жизнь.

Каждая семья воспитанников нашего детского сада, желающая увековечить память своих близких, приносила красные гвоздики,  которыми заполняли одну большую звезду.

… И вот на участке  нашего детского сада разместилась “Звезда Победы”, усыпанная красными гвоздиками. Все это стало возможно благодаря совместным усилиям педагогов, родителей и детей. Ведь гражданский долг каждого из нас – сохранить память о героях, передать историю, научить потомков помнить и гордиться!

Благодарим всех тех, кто не остался равнодушным и принял участие в данной акции.