Реализация рабочей программы воспитания МБДОУ «Елочка». Развлечение «В гости к Ежику».

В рамках реализации рабочей программы воспитания, согласно календарному плану воспитательной работы было проведено развлечение для младших дошкольников «В гости к Ежику». Целью данного мероприятия было создать радостную и веселую атмосферу, вызвать у детей эмоциональный отклик, желание играть. Реализовывались такие воспитательные задачи как: воспитывать вежливость, чувство коллективизма, доброжелательность, уважение к другим, любовь к животным.

Дети с поставленной задачей справились, они с удовольствием помогли капризному Ежику, который не хотел спать зимой, собрать запасы на зиму, утеплить домик и обклеили его яркими листочками, после чего, ребята вместе с Ежиком играли, пели веселые песенки, танцевали. Ну, а так как Ежик был очень добрым, он принес детям в подарок мыльные пузыри. Надувать большие мыльные пузыри было очень весело!