“Неделя искусства”

В детском саду “Елочка” прошла неделя ознакомления с искусством. Целью данного тематического мероприятия является  приобщение дошкольников к культуре родного края посредством знакомства с картинами В. И. Сурикова. Особое внимание уделялось картине “Взятие снежного городка”, так как эта картина олицетворяет старинные  русские традиции, а именно игру, которую ежегодно проводили в масленичную неделю.

Воспитатель Тимофеева А.В. подготовила презентацию для детей своей группы, где дети с увлечением рассматривали картины В.И. Сурикова, участвовали в беседе, лепили из пластилина, рисовали картину “Взятие снежного городка”. Итогом тематической недели стало  “оживление” картины “Взятие снежного городка”.

P1014376 P1014383 P1014396 P1014407