Семинар для педагогов

25 января 2019 г. в МБДОУ “Елочка” был проведен семинар для педагогов ДОУ по теме: “Психолого – педагогическое сопровождение  дошкольников на возрастных этапах развития”. Данный семинар был организован  педагогом – психологом Белоусовой И.В. и учителем – логопедом Чапоровой О.В. с целью реализации психолого – педагогического сопровождения дошкольников в образовательном процессе в соответствии с требованиями ФГОС ДО. В ходе практического семинара, педагоги решали следующие задачи:

1. Выявление  наличия в организации образовательного процесса системы психолого – педагогического сопровождения;
  2. Активизировать процесс сопровождения всеми участниками  образовательной среды: воспитатель, педагог – психолог, учитель – логопед, родитель, ребенок.
  3. Внедрение в образовательный процесс технологий, предложенных специалистами для эффективности реализации образовательной программы дошкольного учреждения

DSCN5963 DSCN5964 DSCN5975 DSCN5976 DSCN5978