Единый урок по безопасности в сети Интернет

71kwf-E9glQВ Российских образовательных учреждениях (возраст детей и подростков с 5 до 19 лет) проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В рамках Единого урока  в МБДОУ «Елочка» прошли тематические мероприятия «Путешествие Незнайки по сети Интернет», «Лунтик в стране Интернет», групповые родительские собрания, просмотр презентаций «Безопасность и Интернет», «Правила поведения в Интернете». На стендах для родителей (законных представителей) размещены памятки об основных рисках в сети Интернет, «Основные советы», «Информационно-психологическая безопасность несовершеннолетних».

Уроки и занятия по безопасности размещены в сети Интернет: квест по цифровой грамотности “Сетевичок”   http://xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/   
Опрос для родителей (законных представителей) Родители.сетевичок.рф       http://www.xn--d1aciboont.xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/ 
Единый урок проводится в рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018 – 2020 годы

Сайт Единого урока https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/     в разделе “Проекты”, пункт “Единый урок безопасности в сети “Интернет”

Комментирование запрещено