“Экскурсия воспитанников МБДОУ “Елочка” в ПОЛИЦИЮ”

Осуществляя задачу социального партнерства, администрацией детского сада была организована экскурсия для воспитанников ДОУ в ПОЛИЦИЮ. Целью экскурсии было донести до детей всю важность профессии полицейского.
У дверей здания нас радушно встретили сотрудники полиции. Они рассказали о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского, продемонстрировали юным гостям чемоданчик эксперта, с которым они выезжают на происшествия. Показали современное вооружение, которым экипируется полицейский, выходя на свое дежурство, защищая жизнь гражданина, а также они показали и разрешили примерить спецодежду. Кроме того детей познакомили с устройством патрульного автомобиля, разрешили также посидеть в машине, нажать на звуковой сигнал. Юных экскурсантов интересовало все, они задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. По окончанию экскурсии дети получили сладкие подарки от сотрудников полиции.
Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.P1012657 P1012664 P1012676 P1012682 P1012693