16.11.2017 г. – в МБДОУ “Елочка” п. Мотыгино прошли общеродительские собрания во всех возрастных группах.

16.11.2017 г.  – в МБДОУ “Елочка” п. Мотыгино  прошли общеродительские собрания во всех возрастных группах. Заведующая Ермакова Людмила Анатольевна рассказала родителям про финансирование образовательной организации, на какие денежные средства были приобретены игрушки, новогодние подарки, осуществляется питание. Также было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья, организацию питания в детском саду, о создании условий для полноценного и своевременного развития ребенка в дошкольном возрасте, чтобы не упустить важнейший период в развитии его личности.

Зам.  заведующей по учебно – методической работе Лукьянова Анна Валерьевна рассказала о  годовых задачах,  про выбор единой методической темы на 2017 – 2018 учебный год. Было отмечено, что родители должны быть активными участниками образовательного процесса, участниками всех конкурсов, проектов, независимо от того, какая деятельность в них доминирует, а не просто сторонними наблюдателями. Также было активное обсуждение алгоритма того, кто имеет право забирать ребенка из детского сада.
Кроме того, перед родителями выступили узкие специалисты: педагог – психолог, Моор Елена Юрьевна, учитель – логопед, Чапорова Ольга Викторовна. Педагоги рассказали о возрастных особенностях по своим направлениям. Ответили на волнующие родителей вопросы, дали свои рекомендации.

P1011278 P1011284