Конкурс “Лучший венок из полевых цветов”

В детском саду  “Елочка” прошел мини творческий конкурс с красивым названием “Лучший венок из полевых цветов”, в котором приняли участие большинство родителей детей, посещающих детский сад. Данный конкурс  был организован с целью: привития любви к родной природе, цветам, выражать чувство красоты через творчество в процессе плетения  цветочных венков. Сначала педагоги детского сада показали мастер – класс доступный детям дошкольного возраста о том, как плести венки из цветом и постепенно творческий процесс охватил всех участников.Венки получились необыкновенной красоты: из ромашек, дельфиниума,  люпина, гвоздик, герани полевой, душистого горошка  и других полевых цветов. Дети с ними играли, водили хороводы и танцевали. Получился настоящий праздник. Настроение было у всех очень радостное и солнечное, все получили сладкие призы. Победила дружба!

Полевой цветок,
Заплетем в венок,