Квест-игра «Победа за нами!»

Накануне 9 мая в  подготовительной группе   МБДОУ «Елочка» прошла квест-игра «Победа за нами!». Игра была проведена с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.

Игра проходила в форме линейного передвижения детей по 8 станциям. В начале игры  сообщили, что враги украли флаг России. Перед участниками игры стояла задача найти российский флаг, преодолев препятствия.  Выполнив задание, каждый получает подсказку для прохождения следующего этапа…

Когда флаг был обнаружен,  все бойцы получили медали «За отвагу» и были приглашены к костру, где была организована полевая кухня.