Экскурсия в пожарную часть № 57

Дети старшей и подготовительной групп детского сада “Елочка” посетили пожарную часть № 57 Экскурсия оказалась не только познавательной, но и очень увлекательной. Эта экскурсия организована в рамках недели безопасности. Весь путь от детского сада до части был спланирован. Дети внимательно и организованно переходили дороги по пешеходным переходам, колонну детей сопровождал экипаж сотрудников ГИБДД, что также у детей вызвало особый интерес.

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлемы, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашными пожарными.

Коллектив МБДОУ “Елочка” благодарит сотрудников пожарной части №57 и сотрудников ГИБДД за взаимодействие!