Фотоотчет по изменению предметно — развивающей среды (Кириченко Е.А.)

Макет «Времена года» - это пособие предназначено для непосредственно — образовательной деятельности, дидактических игр по изучению времен года. Изготовлен мною, с целью закрепления у детей знаний и представлений об особенностях каждого из четырех времен года.

Макет «Времена года» – это пособие предназначено для непосредственно — образовательной деятельности, дидактических игр по изучению времен года. Изготовлен мною, с целью закрепления у детей знаний и представлений об особенностях каждого из четырех времен года.

Книжный уголок систематически  обновляется в соответствии изучаемой темой и возраста детей.

Книжный уголок систематически обновляется в соответствии изучаемой темой и возраста детей.

Лепбук «Ягоды», изготовлен для знакомства детей с различными видами ягод.  Цель лэпбука "Ягоды" - уточнить и расширить представления воспитанников о различных видах ягод, их целебных свойствах, закреплять представления об опасности ядовитых ягод. Развивать мышление, память, речь.

Лепбук «Ягоды», изготовлен для знакомства детей с различными видами ягод. Цель лэпбука “Ягоды” – уточнить и расширить представления воспитанников о различных видах ягод, их целебных свойствах, закреплять представления об опасности ядовитых ягод. Развивать мышление, память, речь.

Дидактическая игра «Безопасная дорога», изготовлен мною с целью знакомства  детей с правилами дорожного движения, дорожными знаками и правилами безопасного поведения на улице.

Дидактическая игра «Безопасная дорога», изготовлен мною с целью знакомства детей с правилами дорожного движения, дорожными знаками и правилами безопасного поведения на улице.

«Огород на подоконнике» - расширяет представление детей об окружающем мире и прививает трудовые навыки

«Огород на подоконнике» – расширяет представление детей об окружающем мире и прививает трудовые навыки

Съемный чехол – «Пожарная машина».

Съемный чехол – «полицейская машина».

С целью создания условий  для самостоятельной игровой деятельности детей  изготовлены съемные чехлы  –  «Скорая помощь».

С целью создания условий для самостоятельной игровой деятельности детей изготовлены съемные чехлы – «Скорая помощь».

Знакомство с различными видами театра способствует накоплению театральных впечатлений, овладению навыком их осмысления и эстетическому восприятию. С этой целью был изготовлен  пальчиковый театр «Репка».

Знакомство с различными видами театра способствует накоплению театральных впечатлений, овладению навыком их осмысления и эстетическому восприятию. С этой целью был изготовлен пальчиковый театр «Репка».

Совместно с  родителями был  изготовлен макет «Русская изба»

Совместно с родителями был изготовлен макет «Русская изба»

Макет «Сосновый бор», изготовлен мною с целью реализации регионального компонента образовательной программы МБДОУ «Елочка», а также приобщения детей к родному краю, природе.

Альбом «Моя семья», изготовлен с помощью родителей, с целью расширения представлений детей об истории своей семьи, родословной, знакомства с семейными традициями.

Изготовлен макет по пожарной безопасности для того, чтобы познакомить с детей с профессией пожарных, с правилами пожарной безопасности, средствах тушения пожара.