«Неделя дорожной безопасности»

В целях активизации деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения, организации проведения мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием детей и снижение тяжести их последствий, в рамках недели дорожной безопасности в детском саду «Елочка» прошла встреча с инспектором ГИБДД. Сотрудником ГИБДД была проведена тематическая беседа с детьми, проведены словесные игры, подготовлены видеоролики и игры.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно – транспортных происшествий с участием детей.