“Снежная сказка”

Создание снежных построек на участках, стало традиционным в нашем дошкольном учреждении.Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности. Вот и этой зимой, как только установилась подходящая погода, воспитатели, родители и дети вышли на свои участки. Используя удивительный строительный материал – снег, мы совместно с родителями воспитанников погрузились в процесс замечательнейшего совместного творчества – сооружения необыкновенных снежных построек.

В зимний период участки на территории нашего детского сада становятся похожими на “снежное царство”, “снежную сказку” в котором дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность   дошкольников. Родители с удовольствием принимали участие в постройках для детей. Благодарим  родителей  воспитанников за помощь!

P1013640 P1013642 P1013689 P1013691 P1013692