“День здоровья”

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр. День Здоровья в нашем детском саду – один из самых важных мероприятий, так как, является  своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения.  Сотрудники ДОУ создают условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни.

28,29  ноября  в нашем детском саду  прошел «День здоровья». В течение дня с детьми были организованы прогулки с подвижными играми, дыхательная гимнастика, после сна – закаливающие процедуры по различным методикам. Также были проведены с детьми беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих. Интересно и  динамично прошла массовая зарядка с Крошем в музыкальном зале. Дети  участвовали в различных играх, спортивных эстафетах. В этот день в гости к ребятам приходила Чистюля, Ох и Ах. Организация  Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

P1013678 P1013661 P1013667 P1013675