Книга – наш друг

Художественная литература играет большую роль в личностном развитии человека. Входя в жизнь человека в раннем детстве, литература постепенно создает круг его нравственных суждений и представлений. Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Именно для этого детский сад уделяет большое значение преемственности ДОУ и детской библиотеки. Традиционными стали ежегодные экскурсия, основная цель которых – познакомить с деятельностью библиотеки, с разнообразием книг, правилами поведения как с друг другом, так и с книгами.
Работники библиотеки представили игровую программу “Баба Яга в библиотеке”. Воспитанники ДОУ на игровых примерах узнали что такое абонемент, для чего нужен твердый переплет книг и многое другое.P1013062 P1013065