Условия питания и охрана здоровья обучающихся

В МБДОУ “Елочка” организовано питание в соответствии с постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26 “Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049 – 13 “Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций”. Ответственность за организацию питания несет руководитель образовательного учреждения, который осуществляет контроль за работой сотрудников, участвующих в организации детского питания: работники пищеблока, кладовщик, старшая медсестра, заместители, педагоги.
В ДОУ организовано трехразовое питание. Объем пищи и выход готовых блюд  строго соответствуют возрасту ребенка. Питание в образовательной организации осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста

Просмотреть: Положение об организации детского питания в МБДОУ Елочка
Сохранение и укрепление здоровья воспитанников является основной задачей дошкольного учреждения. Комплекс мероприятий сохранения и укрепления здоровья воспитанников ДОУ:
– скоординированная деятельность медицинского персонала ДОУ с педагогами и родителями воспитанников;
– система управленческого мониторинга – наличие воспитательно – образовательной работы и комплексно – тематического планирования по внедрению и реализации здоровьесберегающих технологий в работе с детьми.
В ДОУ разработана оздоровительная   программа в рамках спортивно – оздоровительного кружка “Здоровячок”.

Комментирование запрещено