Структура и управление

Управление дошкольной организацией  осуществляется в соответствии с законом   «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБДОУ «Елочка»  на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управляющая система состоит из двух структур:
1 структура – коллегиальное управление:
– педагогический совет;
– профсоюзный комитет;
– общее собрание трудового коллектива;
– общее родительское собрание, родительский комитет.
2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления  – заведующий ДОУ Ермакова Людмила Анатольевна.
2 уровень управления –    зам.   зав.   по   УМР   Лукьянова Анна Валерьевна,

зам.   зав.   по   АХЧ   Глушкова   Наталья Владимировна, Дремина Любовь Леонидовна
Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления – осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и родители (законные представители).
Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.
Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским  садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений. В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация.

Наименование структурных подразделений (органов управления)
Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений
Структурных подразделений нет