Просмотреть: Декларация пожарной безопасности

Просмотреть: Программа вводного противопожарного инструктажа

Просмотреть: Программа первичного противопожарного инструктажа

Просмотреть: Положение об организации работы по обеспечению ПБ

Просмотреть: План действий администрации и работников в случае пожара

Просмотреть: План по противопожарным мероприятиям

Просмотреть: Противопожарный режим МБДОУ Елочка п. Мотыгино

Просмотреть: Правила ПБ МБДОУ “Елочка” п. Мотыгино

Просмотреть: График проверки противопожарного состояния МБДОУ “Елочка” п. Мотыгино

Просмотреть: Инструкция по пожарной безопасности

Просмотреть: Инструкция для дежурного администратора по ПБ

Просмотреть: Инструкция для сторожа МБДОУ “Елочка”

Просмотреть: Инструкция о мерах пожарной безопасности

Просмотреть: Памятка о мерах пожарной безопасности

Просмотреть: Тематический план по пожарной безопасности

«День пожарной безопасности»

В детском саду «Елочка» прошел день пожарной безопасности.

Цель тематического дня – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

Воспитатели рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут … Далее

нет комментариев

Обогреватель должен греть, а не гореть

Нарушение правил эксплуатации электрообогревателей часто является причиной пожара. Чтобы пожар от обогревателя не возник нужно соблюдать следующие правила.

Устанавливаться обогреватели должны на свободном месте вдалеке от мебели, занавесок и постельного белья;

Нельзя располагать их на проходах и в тех местах, где на работающие приборы может что-то упасть.

Если в доме … Далее

нет комментариев

Мероприятия по противопожарной и антитеррористической безопасности

В МБДОУ “Елочка” проведены мероприятия по противопожарной и антитеррористической безопасности в преддверии новогодних утренников. Составлен акт о выполнении правил противопожарного режима, проведены внеплановые инструктажи по противопожарной, антитеррористической безопасности со всеми сотрудниками.

Руководителем ДОУ написан  приказ “О мерах по обеспечению противопожарного режима в зимний период, связанных с … Далее

Возможные причины возникновения пожара

Для того, чтобы уберечься от пожара необходимо знать основные возможные причины его возникновения.

1. Неосторожное обращение с огнем.

Причина каждого третьего пожара – неосторожное или небрежное обращение с огнем: непотушенные спички, окурки, свечи, отогревание огнем факелов и паяльных ламп водопроводных труб, небрежность при хранении горящих углей, золы. Пожар может возникнуть … Далее